TRAINER

Oliver Braue

Amtszeit:  seit 2019
Sportliches:
2020/2021 Verbandsliga NO
2019/2020 Verbandsliga NO (6.); Saarlandpokal Achtelfinale

Peter Müller

Amtszeit:  Januar bis Juni  2019
Sportliches:
2018/2019 Verbandsliga NO (11.)

Alexander Ogorodnik

Amtszeit:  Juli bis Dezember  2018
Sportliches:
2018/2019 Verbandsliga NO; Saarlandpokal Achtelfinale

Peter Müller

Amtszeit:  2015 – 2018
Sportliches:
2017/2018 Verbandsliga NO (5.); Saarlandpokal Achtelfinale
2016/2017 Verbandsliga NO (3.)
2015/2016 Verbandsliga NO (5.)

Bernd Gries

Amtszeit:  2014 – 2015
Sportliches:
2014/2015 Saarlandliga (17.); Saarlandpokal Achtelfinale

Peter Rubeck / Andreas Wolf

Amtszeit:  2011 – 2014
Sportliches:
2013/2014 Verbandsliga NO (1.)
2012/2013 Verbandsliga NO (3.)
2011/2012 Landesliga NO (7.)

Michael Sahl

Amtszeit:  2006 – 2011
Sportliches:
2010/2011 Kreisliga A (2.)
2009/2010 Kreisliga A (3.)
2008/2009 Kreisliga A (2.)
2007/2008 Kreisliga A (2.)
2006/2007 Kreisliga A (2.)

Sascha Oman

Amtszeit:  2005 – 2006
Sportliches:
2005/2006 Kreisliga A (6.)

Thomas Kessler

Amtszeit:  2002 – 2005
Sportliches:
2004/2005 Kreisliga A (3.)
2003/2004 Kreisliga A (3.)
2002/2003 Kreisliga A (8.)

Bernd Hoffmann

Amtszeit:  2001 – 2002
Sportliches:
2001/2002 Kreisliga A (8.)

Frank Dörrenbächer

Amtszeit:  2000 – 2001
Sportliches:
2000/2001 Kreisliga A (10.)

Heiko Kämpf

Amtszeit:  1999 – 2000
Sportliches:
1999/2000 Kreisliga A (14.)

Uwe Blauth

Amtszeit:  1998 – 1999
Sportliches:
1998/1999  Bezirksliga Nord (15.)

Erwin Fuhrmann

Amtszeit:  1996 – 1998
Sportliches:
1997/1998  Bezirksliga Nord (3.)
1996/1997  Bezirksliga Nord (2.)

Werner Herrmann

Amtszeit:  1994 – 1996
Sportliches:
1995/1996  Bezirksliga Nord (2.)
1994/1995  Bezirksliga Nord (4.)

Hans-Werner Eichhorn

Amtszeit:  1992 – 1994
Sportliches:
1993/1994  Bezirksliga Nord (5.)
1992/1993  Bezirksliga Nord (9.)

Erwin Fuhrmann

Amtszeit:  1989 – 1992
Sportliches:
1991/1992  Bezirksliga Nord (3.)
1990/1991  Kreisliga A (1.)
1989/1990  Bezirksliga Nord (12.)

Josef Leonhard

Amtszeit:  1985 – 1989
Sportliches:
1988/1989  Bezirksliga Nord (14.)
1987/1988  Bezirksliga Nord (2.)
1986/1987  Bezirksliga Nord (4.)
1985/1986  Kreisliga A (1.)

Gernot Jung

Amtszeit:  1984 – 1985
Sportliches:
1984/1985  Bezirksliga Nord (14.)

Harald Schmitzer

Amtszeit:  1983 – 1985
Sportliches:
1984/1985  Bezirksliga Nord abgel.
1983/1984  Bezirksliga Nord (4.); Saarlandpokal Achtelfinale

Hans-Günther Müller

Amtszeit:  1982 – 1983
Sportliches:
1982/1983  Bezirksliga Nord (10.)

Manfred Kirsch

Amtszeit:  1980 – 1982
Sportliches:
1981/1982  Landesliga Ost (16.)
1980/1981  Landesliga Ost (8.)

Hans-Dieter "Hansi" Spengler

Amtszeit:  1979 – 1980
Sportliches:
1979/1980  Verbandsliga Saar (17.)

Herbert Stöhr

Amtszeit:  1979
Sportliches:
1979  Verbandsliga Saar

Manfred Kirsch

Amtszeit:  1976 – 1979
Sportliches:
1978/1979  Verbandsliga Saar (11.)
1977/1978  Bezirksliga Ost (3.)
1976/1977  A-Klasse Nord (1.)

Lothar Morgenthal

Amtszeit:  1975 – 1976
Sportliches:
1975/1976  A-Klasse Nord (14.)

Alfons "Icke" Merl

Amtszeit:  1973 – 1975
Sportliches:
1974/1975  A-Klasse Nord (10.)
1973/1974  A-Klasse Nord (12.)

Werner Müller

Amtszeit:  1970 – 1973
Sportliches:
1970/1971 2. Amateurliga Ost (14.)
1970/1971 2. Amateurliga Ost (5.)
1970/1971 2. Amateurliga Ost (8.)

Winfried Rein

Amtszeit:  1966 – 1970
Sportliches:
1969/1970 2. Amateurliga Ost (4.)
1968/1969 2. Amateurliga Ost (2.)
1967/1968 2. Amateurliga Ost (2.)
1966/1967 2. Amateurliga Ost (4.)
1965/1966 2. Amateurliga Ost (6.)

Heinrich "Henner" Theobald

Amtszeit:  1963 – 1965
Sportliches:
1964/1965 Amateurliga Saarland (17.)
1963/1964 Amateurliga Saarland (12.)

Günter Bartnicki

Amtszeit:  1962 – 1963
Sportliches:
1962/1963 Amateurliga Saarland (6.)

Hans-Joachim "Hanne" Plückhahn

Amtszeit:  1961 – 1962
Sportliches:
1961/1962 Amateurliga Saarland (6.)

August Schwab

Amtszeit:  1959 – 1961
Sportliches:
1960/1961 Amateurliga Saarland (3.)
1959/1960 Amateurliga Saarland (2.)

Jakob Balzert

Amtszeit:  1956 – 1959
Sportliches:
1958/1959 Amateurliga Saarland (3.)
1957/1958 Amateurliga Saarland (2.)
1956/1957 Amateurliga Saarland (5.)

Alfred Pelke

Amtszeit:  1953 – 1956
Sportliches:
1955/1956 Amateurliga Saarland (6.)
1954/1955 Amateurliga Saarland (9.)
1953/1954 Amateurliga Saarland (10.)

Paul Benzmüller

Amtszeit:  1951 – 1953
Sportliches:
1952/1953 Amateurliga Saarland (5.)
1951/1952 Amateurliga Saarland (13.)

Reinhold Schank

Amtszeit:  1950 – 1951
Sportliches:
1950/1951 Ehrenliga Saarland (2.); Aufstiegsrunde Oberliga Südwest

Josef Loquai

Amtszeit:  1949 – 1950
Sportliches:
1949/1950 Ehrenliga Saarland (7.)

Hans-Joachim "Hanne" Plückhahn

Amtszeit:  1947 – 1949
Sportliches:
1948/1949 Ehrenliga Saarland (8.)
1947/1948 Ehrendivision Saar (5.)

Reinhard Kirsch

Amtszeit:  1936 – 1947
Sportliches:
1946/1947 Ehrenklasse Saar (10.)
1945/1946 Landesklasse Saar (3.)
1944/1945 ———-
1943/1944 1. Klasse
1942/1943 1. Klasse
1941/1942 1. Klasse
1940/1941 1. Klasse (2.)
1939/1940 Bezirksklasse (2.)
1938/1939 Kreisklasse 1 (1.)
1937/1938 Kreisklasse 1 (1.)
1936/1937 Kreisklasse 1 (1.)